Так как это довольно важно, я решила написать эти правила отдельной темой.

1. Пост должен быть не менее 10-15 полных строк, не учитывая прямую речь других персонажей. Это не так уж и много, ведь есть ролевые, где минимальный размер поста составляет 15-20 полных строк, не учитывая прямую речь вашего и других персонажей. Мы не заставляем Вас каждый раз писать такие емкие посты, ведь важен не размер, а смысл. Если Вы будете каждые три слова начинать писать с новой строки, мы не поленимся убрать переносы и проверить, подходит ли пост под минимальный размер!

2. В оформлении игровых постов запрещаются:
- СкАчУщИе БуКаФФкИ и КАПСЛОК
- выделением текста каким-либо цветом
- употребление смайликов
- употребление слэшей, квадратных и фигурных скобок, волнистых тире, плюсиков, звездочек, знаков равенства и неравенства
- вставлять картинки, видео или музыку. Если уж сильно нужно (к примеру, музыка для более подробного описания происходящего), то бросаем ссылку на обьект в ООС
- любой размер и вид шрифта, кроме стандартного

3. Действия пишутся обычным шрифтом, мысли - курсивом, прямая речь вашего персонажа - жирным , прямая речь других персонажей - подчеркнутым.

4. Посты пишем от любого удобного Вам лица. Игрок, подобно автору рассказа, описывает слова, мысли, действия персонажа, а также окружающую его обстановку.

5. Пишем все одним постом, а не отрывками в виде нескольких сообщений. Если что, редактируем. Подряд может быть только два поста одного персонажа. Если больше - это расценивается, как флуд в ролевой.

6. При перемещении указываем, откуда мы пришли и куда идем, например

--------место 1
текст вашего поста
--------место 2

7. Нельзя описывать мысли, чувства и действия другого персонажа.

8. В ООС (out of character) можно оставлять короткое сообщение другим игрокам после своего отыгрыша на Игровой Локации. Оставлять разрешается  лишь короткие сообщения в 2-3 предложения, но лучше обойтись вовсе без них – для вашего общения существуют флуд, ЛС, icq и так далее.

9. Не выясняем в игре личные отношения, для этого есть личка. И не стоит переносить события из ролевой в реальную жизнь.

10. При игре большого количества человек в одном помещении в обязательном порядке соблюдается последовательность.

11. Проверяйте себя на наличие ошибок и опечаток. Прогоняйте текст через Word и следите за орфографией.

Взято с heavenschool. ru